2019_06_1602.jpgК 130- летию со дня рождения  Анны Андреевны Ахматовой в Бежецкой центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова организована книжная выставка "Я научилась просто мудро жить...".

    • Анна Андреевна Ахматова (23 июня 1889 - 5 марта 1966) - выдающийся поэт XX столетия. На ее долю выпали тяжелейшие испытания, но это не сломило дух творца. Анна Андреевна продолжала работать на протяжении всей жизни. Ее произведения - неотъемлемая часть российской и мировой культуры.

    На выставке представлены поэтические сборники Анны Ахматовой разных лет, мемуары и воспоминания современников, которые позволят узнать интересные факты из ее жизни, статьи об ее творчестве. Репродукции портретов и фотографий Анны Ахматовой подчеркнут утонченность, загадочность, мудрость поэтессы.

     

    Таким образом, читатель сможет узнать Анну Ахматову и как поэтессу, воспевающую тончайшие «движения женской души», и как человека, обладающего огромным мужеством, силой, ясностью взгляда на современность и как патриота, готового разделить все беды, потрясения с Родиной.

    Посетители выставки смогут взять томик стихов Анны Андреевны и еще раз прочитать ее стихотворение.

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.