Den_slav_pis_kult.jpgДень славянской письменности и культуры приурочен к Дню памяти святыхравноапостальных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день в славянских странах повсеместно проходят праздничные концерты и торжественные мероприятия, посвященные памятной дате.

    В Этом году отмечается 35-годовщина празднования. Однако, руководствуюсь требованиям Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи с распространением короновирусной инфекции (COVID-19)", в Российской Федерации приостановлено проведение досуговых, развлекательных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

     

    В связи с вышеизложенным принято решение о праздновании Дня славянской письменности и культуры в 2020 году в режиме онлайн (удаленно).

    Информируем, что 24.05.2020 г. в 13:00 на теоеканале "Культура" состоится показ специальной программы - концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, смонтированный из лучших фрагментов праздничных выступлений на Красной площади за последние годы. Данная программа рекомендуется к просмотру.

    #новостикультурыБежецк

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.